В Красноярском кадетском корпусе проводятся экскурсии по музею основоположника кадетского движения в крае генерал-губернатора А.И.Лебедя.

В соответствии с планом проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дней воинской славы России и публичных мероприятий в связи с памятными датами России, планируемых к проведению на территории Красноярского края в 2021 году.

В Красноярском кадетском корпус имени А.И.Лебедя со всеми возрастными группами воспитанников проводятся экскурсии по музею основоположника кадетского движения в крае генерал-губернатора А.И.Лебедя.

Благодаря усилиям и энтузиазму заведующих по музейному делу Горельченковой Ольги Александровны и Головнина Александра Николаевича в музее обновлены и собраны новые экспонаты, свидетельствующие об истории возникновения военного городка, на территории которого находится кадетский корпус, о событиях, происходивших в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, а также послевоенного периода. Особое внимание уделено экспонатам, рассказывающим о Красноярском высшем командном училище радиоэлектроники ПВО, его ветеранах и выпускниках, об основных этапах жизни и деятельности военачальника и политика А.И.Лебедя.

С большим интересом слушают кадеты выступление руководителя методического объединения учителей культурно-исторического цикла Горельченковой Ольги Александровны