Всероссийская олимпиада школьников
  • Регистрация

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.



Приказ Министерства образования и науки РФ № 1252 от 18.11.2013 г "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (в ред. Приказов Минобрнауки России от 17.03.2015 N 249, от 17.12.2015 N 1488, от 17.11.2016 N 1435)

 

  2017-2018

Школьный этап
Муниципальный этап 2017-2018
Региональный и заключительный этапы 2017-2018
Результаты
участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)
2017-2018 учебный год.

  2016-2017

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2016-2017 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 ОБЖ Терсков Н. 11 Победитель Победитель Литвиненко А.Н.
2 Функ Г. 9 Победитель   Крылов Ю.А.
3 Пархоменко А. 11 Призер   Литвиненко А.Н.
4 Задунов В. 10 Призер   Литвиненко А.Н.
5 Красюк П. 10 Призер   Литвиненко А.Н.
6 Пичуев Н. 9 Призер   Крылов Ю.А.
7 Физика Шумилов И. 10 Победитель   Жученко А.А
8 Романовский М. 10 Призер   Жученко А.А
9 Обществознание Гусев Д. 10 Победитель Участие Сергеенкова Г.П.
10 Дьяченко И. 11 Призер Участие Сергеенкова Г.П.
11 Химия Василькевич Д. 11 Призер   Кондратюк Л.Г.
12 Право Дьяченко И. 11 Победитель Участие Сысойкова А.В.
13 Сериков В. 10 Победитель Участие Сысойкова А.В.
14 Титов Д. 10 Призер   Сысойкова А.В.
15 Экономика Спиридонов П. 11 Победитель Призер Дерезко И.В.
16 Шаманин Ю. 11 Призер   Дерезко И.В.
17 История Баскаков Т. 11 Победитель   Макарова О.В.
18 Афанасьев А. 11 Призер   Головнин А.Н.
19 Беляев Д. 9 Призер   Ярош А.П.
20 Биология Шилоносов Н. 9 Призер Участие Явтушенко Н.Н.
21 Физкультура Котляров В. 10 Победитель Участие Зорин Я.В
22 Кунзерук А. 10 Призер   Кулаков А.Н

  2015-2016

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2015-2016 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 ОБЖ Красюк П. 9 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
2 Терсков Н. 10 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
3 География Ковальчук А. 9 Призер   Шкареденок А.В
4 МХК Соловьев А. 10 Призер   Мироненко А.А., Брюханова Е.С.
5 Физика Романовский М. 9 Призер   Жученко А.А
6 Шумилов И. 9 Победитель Участие Жученко А.А.
7 Обществознание Гусев Д. 9 Победитель   Горельенкова О.А.
8 Дьяченко И. 10 Победитель Призер Сергеенкова Г.П.
9 Савельев Ю. 11 Призер   Сергеенкова Г.П.
10 Русский язык Вознюк А. 9 Победитель   Власова Н.А.
11 Белоусов А. 11 Призер   Воробьева Н.В.
12 Химия Василькевич Д. 10 Призер   Кондратюк Л.Г.
13 Право Титов Д. 9 Призер   Сысойкова А.В.
14 Сериков В. 9 Призер   Сысойкова А.В.
15 Дьяченко И. 10 Победитель Призер Сысойкова А.В.
16 Экономика Спиридонов П. 10 Призер Участие Дерезко И.В.
17 История Афанасьев А. 10 Призер   Головнин А.Н
18 Биология Бекиров Д. 9 Призер   Комкина Н.Ф.
19 Физкультура Третьяков В. 9 Призер   Кулаков А.Н.
20 Котляров В. 9 Призер   Зорин Я.В.
21 Кунзерук А. 9 Призер   Зорин Я.В.
22 Власов К. 10 Призер   Кулаков А.Н.
23 Могилей Д. 10 Победитель   Зорин Я.В.
24 Печуров Е. 11 Победитель   Кирьянов А.В.
25 Оруджов Р. 11 Победитель   Кулаков А.Н.
26 Математика Белоусов А. 11 Призер   Герасимова И.Н.
27 Нефедов Е. 11 Призер   Герасимова И.Н.

  2014-2015

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2014-2015 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 ОБЖ Немеров Артем 11 Призер Призер Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
2 Дубынин Евгений 11 Победитель Призер Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
3 Кряжев Владислав 11 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
4 Пархоменко Алек. 9 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
5 Обществознание Кузнецов Виталий 11 Победитель Призер Горельченкова О.А.
6 Савельев Юрий 10 Призер   Сергеенкова Г.П.
7 Дьяченко Игорь 9 Победитель Призер Сергеенкова Г.П.
8 Математика Иконников Максим 11 Призер   Герасимова И.Н.
9 Белоусов Ал. 10 Призер   Герасимова И.Н.
10 Нефедов Евген. 10 Призер   Герасимова И.Н.
11 Белоусов Ал. 10 Победитель   Воробьева Н.А.
12 Право Глушков Федор 11 Призер   Сысойкова А.В.
13 Власов Кирилл 9 Призер   Горельченкова О.А
14 История Зимин Валерий 11 Призер   Сысойкова А.В.
15 Информатика Нефедов Евген. 10 Призер   Гасанова Н.А
16 Химия

Василькевич Д.

9 Призер Участие Кондратюк Л.Г.
17 Физическая культура Оруджов Роман 10 Победитель   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
18 Печуров Евгений 10 Призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
19 Ибраев Вячеслав 11 Призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
20 Рыдченко Артем 11 Победитель Участие Кулаков А.Н., Зорин Я.В.

  2013-2014

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2013-2014 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 ОБЖ Немеров Артем 10 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
2 Кряжев Владис 10 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
3 Дубынин Евгений 10 призер участие Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
4 География Марьясов Виталий 10 призер   Румянцева В.Г.
5 Литература Горобец Андрей 10 призер   Власова Н.А.
6 Обществознание Прудников И. 11 призер   Сергеенкова Г.П.
7 Васильев О. 11 призер   Сергеенкова Г.П.
8 Кузнецов Виталий 10 призер   Горельченкова О.А.
9 Математика Иконников Макс 10 призер   Герасимова И.Н
10 Русский язык Глотов Д. 11 призер   Савиновская Н.Н.
11 Право Глушков Федор 10 победитель   Сысойкова А.В.
12 Деньгин Глеб 11 призер   Сысойкова А.В.
13 Коновалов Андрей 11 призер   Сысойкова А.В.
14 Экономика Кауров А. 11 призер участие Дерезко И.В.
15 История Гнесюк Олег 11 победитель участие Макарова О.В.
16 Фибих Александр 11 призер   Головнин А.П
17 Физическая культура Рыдченко Артем 9 победитель участие Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
18 Ибраев Вячеслав 10 призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
19 Оруджов Роман 10 призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
20 Жорник И. 11 призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.
21 Шмелев А 11 призер   Кулаков А.Н., Зорин Я.В.

  2012-2013

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2012-2013 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 ОБЖ Немеров А. 9 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
2 Дубинин Е. 9 победитель Победитель Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
3 Кряжев В. 9 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
4 Тополян Г. 10 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
5 Арсеньев С. 11 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
6 Тихонов С. 11 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
7 Юров С. 11 призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
8 География Марьясов В. 9 победитель   Румянцева В.Г.
9 Литература Горобец А. 9 призер   Власова Н.А.
10 Обществознание Савельев Ю. 8 призер   Сергеенкова Г.П.
11 Васильев О. 10 призер   Сергеенкова Г.П.
12 Прудников И. 10 победитель участие Сергеенкова Г.П.
13 Математика Иконников М. 9 победитель   Герасимова И.Н.
14 Русский язык Глотов В. 10 призер   Савиновская Н.Н.
15 Право Мишин А. 9 призер   Сысойкова А.В.
16 Деньгин Г. 10 призер   Сысойкова А.В.
17 Экономика Кауров А. 10 победитель участие Дерезко И.В.
18 Биология Гуревич В. 11 призер   Явтушенко Н.Н.
20 История Гнесюк О. 10 призер   Макарова О.В.
21 Фибих А. 10 победитель   Головнин А.Н.
22 Физическая культура Рыдченко А. 9 призер участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
23 Шмелев А. 10 победитель участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
24 Жорник И. 10 призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
25 Налимов А. 11 призер участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
26 Царегородцев П. 11 призер участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
27 Ибраев В. 9 призер участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.

  2011-2012

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2011-2012 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Обществознание Скуратовский А. 10 Призер   Сергеенкова Г.П.
2 Прудников И. 9 Призер   Сергеенкова Г.П.
3 Биология Гуревич В. 10 Призер   Явтушенко Н.Н.
4 Евпак К. 9 Победитель   Комкина Н.Ф.
5 Литератуа Полещук Г. 9 Призер   Савиновская Н.Н.
6 Химия Долбич В. 11 Призер   Кондратюк Л.Г.
7 Экономика Кауров А. 9 Призер   Дерезко И.В.
8 Право Деньгин Г. 9 Победитель   Сысойкова А.В.
9 Коновалов А. 9 Призер   Сысойкова А.В.
10 История Морозов А. 10 Призер   Головнин А.Н.
11 Фибих А. 9 Призер   Головнин А.Н.
12 Гнесюк О. 9 Победитель Призер Макарова О.Б.
13 Физическая культура Яндиев 11 Призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
14 Пермяков М. 11 Победитель Участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
15 Фетисов В. 11 Призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
16 Налимов А. 10 Призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
17 Шмелев А. 9 Призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
18 Жорник И. 9 Призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
19 ОБЖ Мордвинов К. 11 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
20 Алексеев Д. 11 Победитель   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
21 Тихонов С. 10 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
22 Юров С. 10 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
23 Обыденнов Р. 9 Победитель   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
24 Инютин В. 9 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.
25 Арсеньев С. 9 Призер   Крылов Ю.А., Литвиненко А.Н.

  2010-2011

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2010-2011 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Обществознание Хмелёв А. 11 призер   Сергеенкова Г.П.
2 Чен Д. 11 победитель участие Сергеенкова Г.П.
3 Экономика КауровА. 9 призер   Дерезко И.В.
4 Химия Принц В. 11 победитель призер Кондратюк Л.Г.
5 Долбич В. 10 призер   Кондратюк Л.Г.
6 Биология Гуревич В. 9 призер   Явтушенко Н.Н.
7 Физическая культура Дрокин А. 10 призер участие Кулаков А.Н.
8 Ваянов А. 11 призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
9 Прудников И. 9 призер   Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
10 Пермяков М. 10 победитель участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
11 ОБЖ Тихонов С. 9 победитель   Литвиненко А.Н. Крылов Ю.А.
12 Алексеев Д. 10 призер участие Литвиненко А.Н. Крылов Ю.А.
13 Новохацкий Д. 11 призер   Литвиненко А.Н. Крылов Ю.А.
14 Право Могилев А. 11 призер   Сысойкова А.В.

  2009-2010

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2009-2010 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Статус ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Яковлев М 9 призер   Коробихина Л.Н.
2 Биология Вехов Е. 9 призер   Явтушенко Н.Н.
3 Химия Принц В. 10 победитель участие Кондратюк Л.Г.
4 Василенко А. 9 призер   Кондратюк Л.Г.
5 Долбич В. 10 призер   Кондратюк Л.Г.
6 Обществознание Шашило А. 11 призёр   Сергеенкова Г.П.
7 Хмелёв А. 10 победитель   Сергеенкова Г.П.
8 Чен Д. 10 призёр   Сергеенкова Г.П.
9 Физическая культура Дрокин 9 победитель участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.
10 Ваянов А. 10 призер участие Кулаков А.Н., Коновалов Л.Г.

  2008-2009

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2008-2009 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Русский язык Якоби Г. 11 2 место   Савиновская Н.Н.
2 Литература Гурин В. 10 3 место   Савиновская Н.Н.
3 Химия Меренков И. 11 3 место   Кондратюк Л.Г.
4 Принц В. 9 1 место участие Кондратюк Л.Г.
5 Обществознание Павлов Д. 11 1 место 2 место Сергеенкова Г.П.
6 Шашило А. 10 1 место участие Сергеенкова Г.П.
7 Право Соломонов Э. 11 13 место   Сысойкова А.В.

  2007-2008

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2007-2008 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Власов С. 11 3 место   Алексеева Ю.В.
2 Русский язык Якоби Г. 10 3 место   Савиновская Н.Н.
3 Химия Алексеев Е. 11 1 место диплом 2 степени Кондратюк Л.Г.
4 Кайль Н. 11 2 место   Кондратюк Л.Г.
5 Меренков И. 10 3 место   Кондратюк Л.Г.
6 Обществознание Павлов Д. 10 1 место участие Сергеенкова Г.П.

  2006-2007

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2006-2007 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Власов В. 11 3 место   Герасимова И.Н.
2 Русский язык Якоби Г. 9 1 место   Савиновская Н.Н.
3 Физика Власов В. 11 2 место диплом 2 степени Лопарева Л.В.
4 Химия Алексеев Е. 10 1 место диплом 2 степени Кондратюк Л.Г.
5 Кайль Н. 10 2 место   Кондратюк Л.Г.
6 Биология Якоби Г. 9 3 место   Явтушенко Н.Н.
7 География Каширцев И. 9 диплом 3 степени   Румянцева В.Г.
8 Астрономия Власов В. 11 1 место не участвовал Лопарева Л.В.

  2005-2006

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2005-2006 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Васильев Е. 11 3 место   Мельникова Н.В.
2 Русский язык Лухтанов Е. 11 2 место участие Овсяникова Н.Н.
3 Физика Власов В. 10 2 место диплом 3 степени Лопарева Л.В.
4 Химия Алексеев Е. 9 1 место участник окружной Кондратюк Л.Г.
5 Букатич С. 11 2 место   Кондратюк Л.Г.
6 Кайль Н. 9 3 место   Кондратюк Л.Г.

  2004-2005

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2004-2005 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Власов В. 9 1 место участник окружной Герасимова И.Н.
2 Русский язык Лухтанов Е. 10 3 место   Овсяникова Н.Н.
3 Химия Косинов Н. 11 1 место участник Кондратюк Л.Г.

  2003-2004

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2003-2004 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Математика Власов В. 8 1 место участник окружной Герасимова И.Н.
2 Химия Косинов Н. 10 1 место участник окружной Кондратюк Л.Г.
3 Огиенко М. 9 3 место   Кондратюк Л.Г.

  2002-2003

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2002-2003 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Химия Косинов Н. 9 3 место   Кондратюк Л.Г.

  2001-2002

Результаты

участия во всероссийской Олимпиаде школьников (Региональный и заключительный этапы)

2001-2002 учебный год.

 

Предмет Ф.И. кадета Класс Место ФИО учителя
Региональный Заключительный
1 Русский язык Питиримов Г. 10 1 место участие Савиновская Н.Н.
2 География Раевич И. 11 1 место участие Румянцева В.Г.

Адреса и телефоны

КГБОУ "Красноярский кадетский корпус имени А.И.Лебедя"
660005, г.Красноярск, ул. Малиновского 20 "Г" стр.22



Электронная почта: goukhikkk@mail.ru
Тел.:(391) 2-67-90-03, 2-67-90-02
Факс: 2-67-92-90

График работы: административный отдел - с 9.00 до 18.00 пн-пт.
Учебный и воспитательный отдел - по расписанию