Смотр художественной самодеятельности 4 роты 2018

19 февраля состоялся смотр художественной самодеятельности 4 роты, лейтмотивом которого стали слова «солдат войны не выбирает». На мероприятии были подняты темы патриотизма, старых войн и современных, армейский призыв. Военная служба уже коснулась и кадет 4 роты, поэтому тема армии как никогда актуальна для десятиклассников.

41 взвод представил вниманию зрителей шуточную сценку о прохождении комиссии в военкомате, которая была поставлена под руководством классного руководителя Лютько Е.А. самими кадетами, уже побывавшими на настоящем военном осмотре.

Кадеты 42 взвода Пономарев И. и Кресов В. инсценировали показательную тренировку спецназа группы «Альфа». В постановке были задействованы ножи и автомат АК-74, с которыми ребята продемонстрировали комплекс, выполняемый бойцами спецназа.

На смотре художественной самодеятельности прозвучали и песни в исполнении ВИА «4 рота», в состав которого входит музыкально одаренные кадеты 43 взвода, под руководством Функ Е.С. Ансамбль исполнил зрителям новые песни «Дядя Вова, мы с тобой!», «Дороги» а также уже известную «По высокой траве».

44 взвод представил танец «Кукушка», раскрывающий тему войны и расставания, в исполнении Палёнова В. и Коваленко В. Также, кадеты исполнили стихотворения на военную тематику, о героях прошлых войн и современных. Ведущими концерта стали кадет 44 взвода Еременко В. и кадет 43 взвода Россиянский А.

Гости и жюри высоко оценили смотр художественной самодеятельности, и 4 рота заняла первое место в старшей возрастной группе среди 9-11 классов.



Еременко Владимир, 44 взвод