Поступление

 

Председатель приемной комиссии. Зам. по учебной работе.  Сергеенкова Галина Петровна 306 кабинет (391) 267-90-02 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Секретарь
приемной комиссии
Тропина Наталья Александровна 314 кабинет (391) 2-289-463 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Собрание родителей (законных представителей) детей, рекомендованных для зачисления в 5 класс Красноярского кадетского корпуса, состоится 07 июня (пятница) в 18:00 в актовом зале. Детей приводить не надо.

Список рекомендованных для зачисления в 5 класс


  1. Абашев Иван Александрович
  2. Абдулаев Шамиль Абдулаевич
  3. Адъякимов Вячеслав Сергеевич
  4. Акинфеев Арсений Георгиевич
  5. Бакр Шериф Ахмед
  6. Белоусов Демьян Андреевич
  7. Борисенко Игорь Борисович
  8. Боярко Максим Евгеньевич
  9. Бурмистров Вячеслав Андреевич
  10. Бусел Матвей Александрович
  11. Валиуллин Артём Маратович
  12. Васильев Матвей Васильевич
  13. Вебер Дмитрий Валерьевич
  14. Воловицкий Семён Дмитриевич
  15. Воложанин Олег Давыдович
  16. Вязников Демид Андреевич
  17. Гаврилов Иван Михайлович
  18. Герман Матвей Александрович
  19. Гребенщиков Иван Максимович
  20. Грен Илья Николаевич
  21. Данилин Яромир Артемович
  22. Дитрих Родион Викторович
  23. Дмитриев Денис Павлович
  24. Дралюк Илья Александрович
  25. Ермишин Виталий Евгеньевич
  26. Журавлев Алексей Степанович
  27. Журавлев Иван Юрьевич
  28. Захарченко Дмитрий Дмитриевич
  29. Зонов Виктор Георгиевич
  30. Иванченко Артём Ильич
  31. Кадыров Хафизуллох Жохонгирович
  32. Каскевич Георгий Юрьевич
  33. Келлер Максим Валерьевич
  34. Кириллов Евгений Игоревич
  35. Климочкин Артём Евгеньевич
  36. Костылецкий Максим Дмитриевич
  37. Кочкуров Егор Евгеньевич
  38. Кулагин Павел Вячеславович
  39. Курамшин Артём Антонович
  40. Лазир Артём Сергеевич
  41. Леликов Андрей Дмитриевич
  42. Линник Максим Дмитриевич
  43. Лупов Артём Владимирович
  44. Любященко Даниил Сергеевич
  45. Мартынов Артём Евгеньевич
  46. Марченко Лев Олегович
  47. Меркулов Павел Евгеньевич
  48. Мешечкин Алексей Дмитриевич
  49. Митрофанов Максим Александрович
  50. Моисеенко Александр Сергеевич
  51. Мороз Максим Андреевич
  52. Омышев Михаил Геннадьевич
  53. Петров Лев Андреевич
  54. Петровский Артём Алексеевич
  55. Рогов Олег Александрович
  56. Рустамов Назим Илкинович
  57. Рыгалов Гордей Дмитриевич
  58. Савельев Александр Валерьевич
  59. Савчук Данил Иванович
  60. Сапегин Даниил Александрович
  61. Слепков Иван Викторович
  62. Соколов Андрей Владимирович
  63. Спарков Денис Дмитриевич
  64. Станиславчук Владимир Александрович
  65. Степанищев Ярослав Семенович
  66. Суворов Семён Владимирович
  67. Супрун Виктор Сергеевич
  68. Сутулин Андрей Дмитриевич
  69. Тихонов Матвей Сергеевич
  70. Тюменцев Дмитрий Павлович
  71. Царенко Михаил Сергеевич
  72. Чарыков Александр Александрович
  73. Черепанов Матвей Михайлович
  74. Черницын Роман Александрович
  75. Шикотько Вячеслав Александрович
  76. Шлапаков Савелий Андреевич
  77. Шпилев Тимофей Максимович
  78. Шуляк Михаил Викторович
  79. Щерба Михаил Антонович
  80. Юдин Артём Витальевич
 
 

 

Внимание! Объявляется дополнительный набор на свободные места в 8, 9, 10 и 11 классы.

Для желающих принять участие в конкурсном отборе 25 июня в 10:00 состоятся вступительные испытания. При себе нужно иметь письменные принадлежности и табель успеваемости за 2023/24 учебный год.

При приеме на обучение в 10 класс рассматриваются также результаты государственной итоговой аттестации по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (при наличии). В случае, если обучающийся не сдавал экзамен соответствующего профиля, он выполняет дополнительные задания вступительных испытаний. Для обучающихся 10 классов при себе нужно иметь аттестат и подтверждение результатов ОГЭ: выписки из протоколов или справка с перечнем сданных экзаменов.

Документы должны быть заверены подписью директора и печатью школы.

 

Процедура и планируемые сроки проведения индивидуального отбора для поступления в пятый класс в 2024 г.

Даты

Мероприятия

27 мая – 01 июня

Родители (законные представители) (далее – заявители) подают в приемную комиссию (группу по приему документов) заявление на имя директора кадетского корпуса в сроки подачи заявлений.

Прием заявлений осуществляется с 10:00 до 14:00 ежедневно, кроме воскресенья.

Получение расписки с указанием перечня представленных документов – в день предоставления документов

До 04 июня

 

Формирование списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и список участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа

04 июня

 

Утверждение списка участников, допущенных к индивидуальному отбору, и списка участников, которым отказано в допуске к индивидуальному отбору с указанием оснований для отказа

05 июня

Вступительные испытания и проверка работ

Публикация результатов вступительных испытаний на информационном стенде и официальном сайте образовательной организации с указанием регистрационного номера поступающего

06 июня

Рассмотрение апелляционных жалоб о несогласии с результатами вступительных испытаний

Формирования рейтингового списка обучающихся и решение о зачислении обучающихся, прошедших индивидуальный отбор.

Публикация списка обучающихся, рекомендованных к зачислению, на информационном стенде  и официальном сайте образовательной организации

07  июня

Родительское собрание для родителей обучающихся, рекомендованных к зачислению

До 16 июня

Приказ о зачислении

 

 

 

 

 

Вакантные места

 

Информация о преимущественном праве

 

Перечень функционирующих и (или) планируемых к открытию классов с углубленным изучением предметов или профильным обучением:

1.      В 2024/25 учебном году в КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя» будут продолжать функционировать следующие классы с углублённым изучением отдельных учебных предметов:

- 6 (6 А, 6 Б, 6 В, 6 Г) классы с углубленным изучением математики;

- 7 (7 А, 7 Б, 7 В, 7 Г) классы с углубленным изучением математики;

- 8 (8 А, 8 Б, 8 В, 8 Г) классы с углубленным изучением математики;

- 9 (9 А, 9 Б, 9 В, 9 Г) классы с углубленным изучением математики.

2.      Планируются к открытию 5 (5 А, 5 Б, 5 В, 5 Г) классы с углубленным изучением математики, в которые будет осуществляться индивидуальный отбор в установленном порядке.

3.      В 2024/25 учебном году продолжат функционировать следующие профильные классы:

11 А – технологический (информационно-технологический) с углубленным изучением математики, информатики;

11 Б – технологический (инженерный) профиль с углубленным изучением математики, физики;

11 В – гуманитарный профиль с углубленным изучением истории, обществознания.

Также предусмотрены две группы обучающихся: социально-экономический профиль с углублённым изучением математики и обществознания и естественно-научный профиль с углублённым изучением химии и биологии.

4.      Планируются к открытию 10 классы со следующими профилями обучения:

10 А – технологический (информационно-технологический) с углубленным изучением математики, информатики;

10 Б – технологический (инженерный) профиль с углубленным изучением математики, физики;

10 В – гуманитарный профиль с углубленным изучением истории, обществознания.

Также планируются две группы обучающихся: социально-экономический профиль с углублённым изучением математики и обществознания и естественно-научный профиль с углублённым изучением химии и биологии.

Перечень предметов, которые планируется изучать на углубленном уровне:

математика в 5-9, 10-11 классах

физика в 10-11 классах

химия в 10-11 классах

биология в 10-11 классах

история в 10-11 классах

обществознание в 10-11 классах

информатика в 10-11 классах

Количество мест в функционирующих и (или) планируемых к открытию классов с углубленным изучением предметов или профильным обучением

Класс

Количество по плану комплектования

Количество свободных мест в классах

Перечень предметов, которые планируется изучать на углублённом уровне

Предмет, по которому проводится вступительное испытание

5

80

80

математика

математика

10

77

77

математика

физика

информатика

химия

биология

история

обществознание

математика

физика

информатика

химия

биология

история

обществознание

 

Образец заявления об участии в индивидуальном отборе при приеме либо переводе в образовательную организацию, для получения основного общего и среднего общего образования в классах с углубленным изучением предметов или профильным обучением (далее - заявление):

Заявление об участии в индивидуальном отборе

Планируемый перечень учебных предметов, по которым будут проводиться вступительные испытания при организации индивидуального отбора;

математика в 5-7, 10-11 классах

физика в 10-11 классах

химия в 10-11 классах

биология в 10-11 классах

история в 10-11 классах

обществознание в 10-11 классах

информатика в 10-11 классах

Перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при проведении индивидуального отбора;

победители, призеры в учебной, учебно-исследовательской деятельности только на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся), взаимосвязанные с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения

Результаты дистанционных олимпиад любого уровня приравниваются к результатам школьного этапа.

Форма, содержание и система оценивания при организации индивидуального отбора

Демоверсии заданий на вступительных испытаниях

Математика в 5 класс

Математика в 6-9 класс

История в 10 класс

Обществознание в 10 класс

Химия в 10 класс

Физика в 10 класс

Информатика в 10 класс

Биология в 10 класс

Порядок подачи апелляций в конфликтную комиссию образовательной организации в случае несогласия с результатами вступительных испытаний.

1. По результатам решения экзаменационной комиссии о прохождении вступительного испытания участники индивидуального отбора или их уполномоченные представители вправе подать в конфликтную комиссию апелляцию о несогласии результатами вступительного испытания.

2. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценивания результатов вступительного испытания.

3. Заявление на апелляцию подается на имя председателя приёмной комиссии законным представителем поступающего либо лично секретарю приёмной комиссии, либо в электронной форме ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). 

4. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

5. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего рабочего дня после опубликования результатов вступительных испытаний.

6. Апеллянту назначается время для рассмотрения результатов вступительного испытания.

7. После рассмотрения апелляции выносится решение конфликтной комиссии об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

8. При возникновении разногласий в конфликтной комиссии проводится голосование, и решение принимается большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя или председательствующего на заседании конфликтной комиссии.

9. Оформленное протоколом решение конфликтной комиссии доводится до сведения участников индивидуального отбора или их уполномоченных представителей и хранится в личном деле поступающего. Факт ознакомления участников индивидуального отбора или их уполномоченных представителей с решением конфликтной комиссии заверяется подписью участников индивидуального отбора или их уполномоченных представителей.

Заявление (апелляция)