«Мой паспорт – я гражданин»

В рамках общероссийской акции «Мой паспорт – я гражданин» В Красноярском кадетском корпусе имени А.И.Лебедя 15 мая для кадет 3 роты и гимназисток КЖМГ прошел открытый тематический урок, посвященный институту гражданства, истории паспорта в России, необходимости своевременного оформления главного документа, его бережного хранения и аккуратного использования.

Представители УФМС России по Красноярскому краю в Советском районе города Красноярска - начальник отдела Гришаева Людмила Геннадьевна и инспектор Миронова Надежда Геннадьевна рассказали учащимся восьмых классов об истории и происхождении российского паспорта со средних веков до наших дней. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, какие изменения претерпевал паспорт в разные исторические эпохи, прежде чем приобрести современный вид.

В заключение тематического урока, в торжественной обстановке были вручены паспорта кадетам 3 роты Гедзышину Максиму и Трубину Иосифу. Со словами напутствия и поздравления выступила председатель родительского комитета 3 роты Трубина А.Н.: «В вашей жизни начался новый ответственный этап взрослой жизни Вы получаете сегодня паспорт- документ, удостоверяющий личность. И пусть с получением паспорта к вам придет понимание собственного официального взросления, осознание себя, как самодостаточной личности, уверенность в собственных силах и в вашем будущем»