Праздник спорта

25 сентября 2021 года в Красноярском кадетском корпусе имени А.И.Лебедя состоялось закрытие летнего спортивного сезона. На митинге, посвященном празднику спорта, выступил заместитель директора по воспитательной работе полковник Сидельников В.М. В своей речи он поздравил кадет и воспитателей с окончанием летнего спортивного сезона и поставил задачи на следующий год, особое внимание уделил подготовке кадет к сдаче нормативов ГТО.

Спортивный праздник не оставил равнодушными никого, показал единство и сплоченность нашего дружного коллектива. Поболеть за своих кадет, поддержать их и помочь добрым советом вышли классные руководители, учителя-предметники, воспитатели и родители. На всех этапах соревнований кадеты показали отличные и хорошие результаты в силе, быстроте и ловкости, проявив при этом волю к победе, ответственность за свой коллектив и спортивный характер.

На заключительном этапе праздника Сидельников В.М и преподаватели физической культуры и спорта подвели итоги соревнований. Победителями соревнований стали кадеты 2 роты (9 класс), где командир роты (старший воспитатель) Мокин П.П. Победители и призеры были награждены кубками и почетными грамотами руководством кадетского корпуса.