Чествование победителей и призеров регионального этапа ВсОШ

19 мая в Красноярском кадетском корпусе состоялось чествование призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В торжественной обстановке директор Красноярского кадетского корпуса Захряпин В.В. и его заместитель по учебной работе Сергеенкова Г.П. подвели итоги участия в олимпиаде. Важно подчеркнуть, что наше образовательное учреждение сохраняет положение лидера по числу дипломов победителей и призёров в краевой системе образования.

Шесть дипломов победителей: Кириченко Вячеслав — по истории, Зиняк Богдан, Суворов Никита, Нарышев Евгений — по физической культуре: а кадет Денисьев Сергей стал победителем на двух предметах — обществознанию и праву. Этот кадет успешно выступил и на заключительном этапе олимпиады, привёз из столицы нашей Родины диплом ПРИЗЁРА.

Также были награждены двенадцать призёров регионального этапа: Кольман Максим, Нетесов Иван, Лавриненко Денис, Макаренко Артём (9 класс), Гармашов Вадим, Пушилин Евгений, Ротенбергер Роман (10 класс), Иванов Данила (11 класс), Балахонов Вадим, Сотников Павел.

Заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилев на церемонии награждения победителей регионального этапа, которая прошла в физико-математической школе СФУ, сказал: «Олимпиадное движение для школьников — это широкая магистраль, которая помогает верно и быстро достичь желаемого. Конечно, чтобы попасть на эту дорогу, приходится прикладывать серьёзные усилия. Именно это и показывает, на что вы способны. Это раскрывает вас как ищущих, настойчивых, упорных, грамотных юношей и девушек, которым интересны как победы, так и путь, ведущий к ним. Говорю с уверенностью, что вы можете гордиться собой, своими достижениями».

Мы желаем участникам олимпиадного движения новых успехов, а кадетам младших рот — активного участия в интеллектуальных состязаниях различного уровня.