Безопасность

План мероприятий по проведению мероприятия "Декада дорожной безопасности детей" (2023)

Приказ о назначении лица ответственного за БДД (2023)

Паспорт дорожной безопасности (2023)

План работы по профилактике безопасности дорожного движения (2023)

Приказ Об организации работы по безопасности жизнедеятельности обучающихся (2023)

Программа по правилам дорожного движения (2023)

Правила безопасного поведения на железной дороге (Методические рекомендации)

Правила поведения в общественном транспорте

 

Полезные материалы по безопасности дорожного движения:

 

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

Дети на велосипеде

Дорожные ловушки

 

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения

 

 

05.08.2023 в 17:35 в г. Красноярске на пр. Мира, «2А»/1, несовершеннолетний водитель, управляя средством индивидуальной мобильности - прокатным электросамокатом кикшеринговой компании «WHOOSH», двигался по пешеходной зоне со стороны ул. Дубровинского в сторону ул. Белинского, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался впереди во встречном направлении (находился на прогулке с родителями).

В результате ДТП получил травмы несовершеннолетний пешеход Кухта С.Н., 2017 г.р.

 

22.10.2023 в 18.35 в г. Красноярске на ул. Авиаторов, 68 «А», водитель управляя а/м «МАЗДА ФАМИЛИЯ» двигался по ул. Авиаторов с правым поворотом на ул. 9 Мая в сторону ул. Водопьянова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги на самокате, справа налево по ходу движения транспортного средства, по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний получил травму.

 

08.01.2023 в 12.10 на 16 км. + 600 м., а/д «Емельяново - Никольское -Талое», водитель управляя а/м «РЕНО САНДЕРО СТЕПВЭЙ» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновением с а/м «КИА», с последующим съездом а/м «РЕНО САНДЕРО СТЕПВЭЙ» с дороги в левый по ходу движения транспортного средства кювет. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м «РЕНО САНДЕРО СТЕПВЭЙ», который находился на заднем пассажирском сидении слева, был пристегнут штатным ремнем безопасности.

 

01.12.2021 в 17.49 в г.Красноярске на ул. Малиновского 11 "К" ст.5, водитель, управляя автомобилем марки "RENAULT SR", двигался по Транспортному проезду со стороны ул. Малиновского в сторону ул. Молокова, допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении вдоль правого края проезжей части.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травму.

 

Правила дорожного движения (Ролик 1)
Правила дорожного движения (Ролик 2)
Безопасный путь (серия 2)
ПДД для велосепедистов
О безопасности детей во время детских каникул
Техника безопасности на летних каникулах