23.09.2022 года в рамках декады безопасности дорожного движения в Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя прошла встреча начальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Красноярска капитана полиции Гостева А.А. с кадетами младшей и средней возрастными группами (5, 6, 7 классы), воспитанницами Красноярской Мариинской женской гимназии.
Антон Александрович выступил перед учащимися с лекцией по правилам дорожного движения, на конкретных примерах показал необходимость неукоснительного соблюдения требований сотрудников ГИБДД и тяжелых последствиях при несоблюдении и игнорировании элементарных правил, установленных для пешеходов и водителей. После лекции состоялось тестирование кадет на знание ими правил дорожного движения. В тестировании приняли участие 260 воспитанников, 135 из них получили 80 и более баллов (52%), а воспитанник 74 взвода (5 класс) Вычужанин Михаил и кадет 51 взвода (7 класс) Венедиктов Матвей правильно ответили на все вопросы и получили 100 баллов.
По итогам тестирования 16 человек получили сертификаты для участия в конкурсе «Своя игра» в номинации «Правила дорожного движения глазами детей».