Парламентский вестник
  • Регистрация
Фильтр
  • Вручение аттестатов выпускникам системы кадетского и женского гимназического образования

    24 июня состоялась вручение аттестатов выпускникам системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Виктор Александрович Толоконский. Глава региона поздравил выпускников, их родителей и педагогов, а также вручил отличникам медали «За особые успехи в учении» и аттестаты особого образца. В числе отличников выпускники «Красноярского кадетского корпуса»: Власов Кирилл, Дьяченко Игорь, Спиридонов Павел, Терсков Николай, Шаманин Юрий.

    Министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская вручила награду победителю конкурса «Выпускник года» Спиридонову Павлу.

    Аттестаты выпускникам нашего корпуса вручали известные люди города Красноярска и Красноярского края: Свиридов Дмитрий Викторович - заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, Игнатенко Андрей Леонидович - первый заместитель Главы города, Логинов Вячеслав Анатольевич – глава Советского района г. Красноярска, Шаешников Владимир Константинович – председатель Генеральского клуба Красноярского края.

    В ходе церемонии кадеты также передали корпусные знамена выпускникам следующего года и прошли кадетским маршем под барабанную дробь. В завершении праздника кадеты и гимназистки исполнили традиционный прощальный вальс.

    {phocagallery view=category|categoryid=327|limitstart=0|limitcount=9}
  • Списки прошедших отбор

    Списки прошедших индивидуальный отбор опубликованы в разделе "Поступление".


    Ссылка: Списки прошедших

    Ссылка: Приказ о приеме в 5-ый класс
  • Последний звонок для кадет 2 роты

    25 мая 2017 года в корпусе для кадет 2 роты прозвенел последний звонок. В актовом зале ЦДО присутствовали гости, родители выпускников, педагоги и воспитатели.

    Торжественно, под музыку «Школьные годы», в зал вошли выпускники. Кадеты 2 роты внесли значительный вклад в летопись своего корпуса. В 2015 году Красноярский кадетский корпус был внесен в топ 500 лучших школ страны, критерием высокой оценки учреждения стали результаты основного государственного экзамена кадет второй роты, и их успешное участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Более трети кадет этой роты стали участниками муниципального этапа олимпиады, 25% выпускников имеют дипломы призеров и победителей муниципального и краевого этапа.

    Поздравляя выпускников с окончанием учебного года, директор корпуса Александр Негруцкий пожелал удачи выпускникам, в том числе на предстоящих государственных итоговых экзаменах. Первый заместитель главы города Андрей Леонидович Игнатенко поздравил кадет с окончанием корпуса и, по традиции, вручил стипендии имени А.И.Лебедя лучшим воспитанникам 3 роты Гусеву Дмитрию и Серикову Вадиму.

    От педагогов и родителей прозвучало в адрес выпускников множество напутственных слов. Ярко, эмоционально, с задором поздравили своих старших товарищей кадеты 1 роты (пятиклассники) - пропели забавные частушки. Выпускники выразили всем присутствующим свою благодарность и признательность за успешное окончание кадетского корпуса. Украшением праздника стали песни, танцы и, конечно, не обошлось без кадетского вальса, на который были приглашены педагоги и воспитатели корпуса.

    Самыми запоминающимися моментами на празднике, конечно, стали: традиционная торжественная клятва выпускников, прощальное исполнение гимна кадетского корпуса и церемония прощания с последним звонком.

    Этот день выдался крайне солнечным и эмоциональным: на лицах уже повзрослевших ребят блистали и улыбки, и слезы. Выйдя на крыльцо, все выпускники запустили в небо разноцветные шары, таким образом, попрощавшись навсегда со своим детством.

    Завершился праздник торжественной церемонией. По установившейся в 2016 году традиции, выпускники возложили цветы к памятнику основателю кадетских корпусов А.И.Лебедю.

    Торжество окончилось! Впереди экзаменационные испытания и новая взрослая жизнь. Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие Единые государственные экзамены, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верим, что корпус всегда будет для них родным домом

    {phocagallery view=category|categoryid=326|limitstart=0|limitcount=11}
  • Кадет 34 взвода Кунзерук Антон побывал в Артеке

    Не каждому кадету посчастливится побывать в знаменитом международном лагере «Артек». Такой шанс представился лучшему кадету 34 взвода Кунзеруку Антону.

    Как рассказывает сам Антон: «Артек-это райское место для общения и отдыха молодежи. Весь день насыщен разнообразными мероприятиями, занятиями по интересам, соревнованиями. Много интересного узнаешь там, где сам становишься непосредственным участником».

    Антон участвовал во многих мероприятиях, и был награжден четырьмя медалями и пятью грамотами, как за личные победы, так и в составе команд.

    Сейчас Антон продолжает учебу в 10 классе Красноярского кадетского корпуса, учится хорошо, успешно выступает на военно-спортивных соревнованиях в составе команды корпуса, готовится поступать в военный институт.

    В будущем, возможно, преподаватели военного ВУЗа будут гордиться курсантом Кунзеруком Антоном так же, как гордимся и мы, командиры-воспитатели Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.


    Командир 34 взвода Парфенов А.Н {phocagallery view=category|categoryid=325|limitstart=0|limitcount=3}
  • Выпускной 2016

    {phocagallery view=category|categoryid=196|limitstart=0|limitcount=0}

  • Списки допущенных к индивидуальному отбору

    Список допущенных к индивидуальному отбору для поступления в 5 класс ( на 02.06.2015 г.)

    Абдрахманов Тимур Маратович

    Аверин Иван Сергеевич

    Азаров Артём Вячеславович

    Александровский Алексей Евгеньевич

    Алехин Никита Евгеньевич

    Алёшкин Вадим Александрович

    Алтыбаев Нурмухамед Даниярович

    Андреев Денис Юрьевич

    Арапов Даниил Вадимович

    Арсланов Максим Тимурович

    Артемьев Александр Сергеевич

    Атрофименко Илья Евгеньевич

    Афанасьев Никита Олегович

    Ахияров Дамир Рустамович

    Ашаров Вадим Вячеславович

    Бабученко Дмитрий Денисович

    Багашов Никита Владиславович

    Багиров Заур Азадович

    Бакеев Даниил Александрович

    Бакулин Артём Александрович

    Балдин Анатолий Романович

    Банчак Константин Артемович

    Барыбин Вячеслав Дмитриевич

    Барышев Руслан Алексеевич

    Бекетов Максим Алексеевич

    Белоусов Руслан Ринадович

    Беляков Александр Андреевич

    Берневек Кирилл Витальевич

    Богуславский Антон Владимирович

    Бойков Даниил Романович

    Бокий Кирилл Максимович

    Болсуновский Алексей Витальевич

    Бондаренко Артём Павлович

    Бондаренко Роман Даниилович

    Борисов Константин Владимирович

    Боровиков Георгий Дмитриевич

    Ботолов Станислав Александрович

    Бояринов Иван Васильевич

    Брожик Роман Олесевич

    Брюханов Никита Николаевич

    Букарев Кирилл Артемович

    Бурдин Сергей Геннадьевич

    Бутенко Павел Дмитриевич

    Бутин Владимир Николаевич

    Быкасов Кирилл Борисович

    Вагнорис Дмитрий Витальевич

    Варламов Ефим Андреевич

    Васильев Данила Сергеевич

    Верхотуров Архип Олегович

    Верясов Сергей Михайлович

    Веселов Никита Андреевич

    Владимиров Андрей Евгеньевич

    Власов Максим Валерьевич

    Воробьев Артём Денисович

    Вуккерт Александр Федорович

    Высотин Андрей Павлович

    Высотин Семён Русланович

    Гаранин Иван Сергеевич

    Гаранин Сергей Сергеевич

    Гармашов Вадим Андреевич

    Гартман Никита Евгеньевич

    Герасимов Михаил Маркович

    Герасин Руслан Константинович

    Главинский Константин Максимович

    Глушков Александр Александрович

    Голуб Егор Николаевич

    Голубев Владимир Максимович

    Голынский Павел Максимович

    Горбатенко Данил Александрович

    Горбатов Артём Александрович

    Горбенко Денис Дмитриевич

    Городков Артём Витальевич

    Горьков Евгений Валерьевич

    Горюнович Владислав Евгеньевич

    Готовкин Макар Борисович

    Григорьев Дмитрий Сергеевич

    Григорьев Максим Сергеевич

    Гридин Александр Витальевич

    Грюков Егор Филиппович

    Гуляев Александр Евгеньевич

    Дарбинян Артур Мовсесович

    Дауров Иван Романович

    Дербенев Илья Дмитриевич

    Деркач Никита Иванович

    Дубинников Роберт Ахадович

    Дуванов Максим Артёмович

    Дудин Алексей Павлович

    Егоров Егор Геннадьевич

    Едигеев Игорь Витальевич

    Елизарьев Данил Владимирович

    Еремин Иван Сергеевич

    Ермаченко Корней Алексеевич

    Жогин Арсений Юрьевич

    Жогин Владислав Юрьевич

    Жуйков Сергей Андреевич

    Заборских Александр Романович

    Зайцев Михаил Дмитриевич

    Закиров Виктор Алексеевич

    Заострожных Николай Сергеевич

    Захаревич Данил Денисович

    Захаров Кирилл Константинович

    Зеленин Максим Игоревич

    Зиборев Кирилл Рашидович

    Зима Иван Денисович

    Зиняк Богдан Николаевич

    Злобин Лев Александрович

    Зобков Никита Евгеньевич

    Зыков Богдан Анатольевич

    Зырянов Тимофей Андреевич

    Иванеев Андрей Николаевич

    Иванов Артём Игоревич

    Иванов Николай Викторович

    Ивашнев Владислав Иванович

    Ивин Александр Евгеньевич

    Ирхин Артём Витальевич

    Июльский Илья Артемович

    Йохтур Андрей Викторович

    Кальченко Архип Никитич

    Камина Дмитрий Александрович

    Карабутин Данила Иванович

    Карпусь Артем Игоревич

    Касьяненко Алексей Александрович

    Катан Андрей Михайлович

    Кащенко Сергей Григорьевич

    Кемов Данил Алексеевич

    Кинев Егор Романович

    Киреев Кирилл Денисович

    Кирюхин Сергей Алексеевич

    Климов Данил Константинович

    Климовский Денис Владимирович

    Климочкин Вячеслав Евгеньевич

    Ковалев Владимир Александрович

    Кожемякин Матвей Олегович

    Колесников Никита Александрович

    Колосов Виктор Борисович

    Колыханов Данил Александрович

    Комин Константин Михайлович

    Коробко Василий Юрьевич

    Коротков Александр Олегович

    Коротыч Александр Дмитриевич

    Коршунов Егор Дмитриевич

    Косов Иван Константинович

    Костенников Дмитрий Константинович

    Кочанов Михаил Сергеевич

    Кравченко Сергей Сергеевич

    Крайнов Роман Геннадьевич

    Краснослободцев Андрей Евгеньевич

    Ксенафонтов Семён Сергеевич

    Кудин Никита Сергеевич

    Кузаков Даниил Шамильевич

    Кузаков Кирилл Шамильевич

    Кузнецов Руслан Романович

    Кузнецов Сергей Денисович

    Кузьмин Иван Николаевич

    Кулагин Ян Витальевич

    Кулинич Никита Станиславович

    Кунгуров Игорь Юрьевич

    Курбонов Сармат Мехроджович

    Курилов Никита Антонович

    Кутьин Кирилл Михайлович

    Лазов Иван Николаевич

    Лапеев Вадим Андреевич

    Лапшин Никита Дмитриевич

    Леденев Владимир Владимирович

    Леонов Кирилл Дмитриевич

    Лиепиньш Александр Дмитриевич

    Лисничук Владислав Викторович

    Литвинов Олег Александрович

    Логинов Ренат Викторович

    Ломаев Роман Сергеевич

    Лосев Роман Артемович

    Лукин Вячеслав Сергеевич

    Лунин Александр Александрович

    Лыткин Ярослав Олегович

    Лютько Георгий Константинович

    Мальков Владислав Игоревич

    Мальцев Максим Витальевич

    Малютин Анатолий Евгеньевич

    Мамаев Александр Михайлович

    Мамаев Никита Андреевич

    Марущенко Кирилл Сергеевич

    Маташёв Андрей Сергеевич

    Матвеев Арсений Юрьевич

    Матвеев Егор Михайлович

    Матвиенко Сергей Михайлович

    Медведев Савелий Дмитриевич

    Мехтиев Солтан Иса_оглы

    Милехин Кирилл Евгеньевич

    Мининбаев Егор Алексеевич

    Михайлин Роман Сергеевич

    Морозов Артём Павлович

    Мох Иван Сергеевич

    Мохов Данил Владимирович

    Мурай Богдан Алексеевич

    Мутрашов Артём Евгеньевич

    Мушков Кирилл Евгеньевич

    Надымов Степан Викторович

    Нардин Павел Сергеевич

    Науменко Никита Юрьевич

    Наумов Павел Андреевич

    Некипелов Алексей Сергеевич

    Нестеров Ярослав Евгеньевич

    Нигматулин Ярослав Эдуардович

    Никитин Данил Анатольевич

    Николаев Александр Сергеевич

    Новрузов Али Садыгович

    Носов Иван Александрович

    Овчинников Егор Александрович

    Овчинников Максим Андреевич

    Огнев Артём Иванович

    Оленцов Вадим Евгеньевич

    Онушко Никита-Александр Юлианович

    Орловцев Андрей Сергеевич

    Отмахов Егор Андреевич

    Павлов Авдей Сергеевич

    Павлов Данил Евгеньевич

    Павлов Иоанн Васильевич

    Пакулев Егор Константинович

    Паликша Сергей Дмитриевич

    Панасенко Николай Владимирович

    Пасечник Леонид Алексеевич

    Пасечник Никита Сергеевич

    Пеляницин Всеволод Александрович

    Перевозников Евгений Евгеньевич

    Песоцкий Артем Сергеевич

    Петров Михаил Андреевич

    Пигарев Вадим Юрьевич

    Писаренко Александр Максимович

    Погодаев Максим Сергеевич

    Погорелов Тимофей Владимирович

    Подберезин Владислав Юрьевич

    Политико Илья Алексеевич

    Полозов Артём Русланович

    Пономарёв Руслан Евгеньевич

    Постников Егор Юрьевич

    Посух Максим Евгеньевич

    Привалихин Андрей Дмитриевич

    Пригоцкий Егор Адамович

    Просовой Александр Сергеевич

    Протасевич Илья Владимирович

    Процкий Дмитрий Иванович

    Прошкин Тимофей Евгеньевич

    Пупков Максим Павлович

    Пурсаков Александр Михайлович

    Пухов Антон Викторович

    Пушилин Евгений Андреевич

    Пушкин Владислав Владимирович

    Равинский Никита Олегович

    Рамеев Тимур Ильгизович

    Рассудов Максим Витальевич

    Ратыч Руслан Игоревич

    Рау Артур Евгеньевич

    Рахманов Дмитрий Тимурович

    Ревенко Алексей Александрович

    Редченко Семён Викторович

    Родин Матвей Олегович

    Романкевич Никита Олегович

    Романов Егор Романович

    Ромашенко Артур Тимурович

    Ротенбергер Роман Андреевич

    Рудой Дмитрий Михайлович

    Рыжков Кирилл Валентинович

    Рыспеков Нурмуханбек Маратбекович

    Рязанов Данила Иванович

    Саитов Лев Игоревич

    Сакович Георгий Андреевич

    Сарбашов Баяман Алимбекович

    Сафонов Владислав Дмитриевич

    Сафронов Владислав Алексеевич

    Свежинцев Роман Сергеевич

    Свидерский Михаил Иванович

    Семенов Мирон Евгеньевич

    Семеновский Артем Игоревич

    Сердцев Максимельян Максимович

    Скворцов Илья Юрьевич

    Скрипальщиков Андрей Романович

    Скрипко Андрей Олегович

    Сметанин Николай Дмитриевич

    Смольников Александр Николаевич

    Смородов Дмитрий Алексеевич

    Совин Егор Петрович

    Совков Родион Евгеньевич

    Сокол Антон Борисович

    Сокол Никита Борисович

    Соколов Антон Денисович

    Сотников Алексей Иванович

    Старков Борис Викторович

    Старцев Денис Андреевич

    Степанов Александр Георгиевич

    Степкин Никита Олегович

    Стрельников Андрей Романович

    Судаков Станислав Евгеньевич

    Сунсин Егор Тимофеевич

    Супереченко Данила Артурович

    Сутулин Роман Дмитриевич

    Сухацкий Евгений Васильевич

    Сытьков Владислав Владимирович

    Таракан Сергей Сергеевич

    Телиориди Дмитрий Евгеньевич

    Токманов Владислав Петрович

    Тополенко Тимур Владиславович

    Третьяков Алексей Николаевич

    Трофименко Илья Сергеевич

    Трушников Артём Николаевич

    Трушников Данила Николаевич

    Тютрин Алексей Павлович

    Унтилов Владислав Алексеевич

    Ушаков Роман Алексеевич

    Фартышев Арсений Алексеевич

    Федореев Артур Алексеевич

    Федоров Данила Артемович

    Федюхин Николай Дмитриевич

    Филатов Александр Андреевич

    Филиппов Всеволод Станиславович

    Фищенко Степан Евгеньевич

    Халявин Артур Николаевич

    Хандогин Артур Евгеньевич

    Харьков Максим Сергеевич

    Холманских Дмитрий Александрович

    Чариков Никита Васильевич

    Черепанов Сергей Андреевич

    Черкасов Никита Андреевич

    Черкашин Кирилл Александрович

    Чернов Александр Сергеевич

    Чернолихов Данил Максимович

    Чертков Дмитрий Сергеевич

    Четвертных Даниил Алексеевич

    Чирков Вячеслав Сергеевич

    Чубаров Даниил Александрович

    Чуканов Юрий Антонович

    Шаньгин Кирилл Сергеевич

    Шашков Владислав Петрович

    Шевченко Иван Михайлович

    Шепырёв Кирилл Сергеевич

    Шерер Сергей Сергеевич

    Широченко Игорь Олегович

    Шляхта Вячеслав Владимирович

    Щебляков Евгений Анатольевич

    Щербин Богдан Александрович

    Юсифов Эльшан Эльмарович

    Ющенко Евгений Владимирович

    Ярков Кирилл Витальевич

    Ярлыков Александр Александрович

    Ярошенко Евгений Андреевич

    Ясинский Антон Равильевич

  • Зачисление 2015

    Список рекомендованных к зачислению будет вывешен на сайте и на проходной кадетского корпуса 4 июня (четверг).

    Собрание для родителей и законных представителей детей, рекомендованных к зачислению, будет проведено 5 июня (пятница) в 19.000 в актовом зале.

  • Список прошедших индивидуальный отбор при поступлении в 5-й класс КГБОУ КШИ «Красноярский кадетский корпус» имени А. И. Лебедя

    1. Собрание родителей (законных представителей) детей, прошедших индивидуальный отбор при поступлении в 5-й класс «Красноярского кадетского корпуса», состоится 05.06.2015 г. (пятница) в 1900 в актовом зале (без детей).

    2. Второй пакет документов необходимо предоставить до 10.06.2015 г. (включительно).

    Список прошедших индивидуальный отбор при поступлении в 5-й класс КГБОУ КШИ «Красноярский кадетский корпус» имени А. И. Лебедя

    Приказ о приеме в 5-й класс прошедших индивидуальный отбор от 15.06.2015 №535-р

  • Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу.

    29 - 30 мая в спортивном комплексе «Здоровый Мир» состоялось первенство Красноярского края по пауэрлифтингу.  На помост вышли более 100 спортсменов из 8 территорий Красноярского края.

    Спортивную школу представлял  кадет 7 роты  Ибраев Вячеслав в весовой категории до 83 кг в номинации «жим штанги лежа». В данной весовой категории боролись 11 спортсменов за звание быть лучше.

    Уже первым подходом Вячеслав обошел всех соперников, пожав штангу весом 140 кг. Во втором подходе Вячеславу легко поддался вес 147 кг и третьим подходом Вячеслав закончил выступление пожав 152,5 кг. По итогам соревнований Вячеслав занял 1 место, обойдя ближайшего соперника на 17 кг.

    Поздравляем  Ибраева Вячеслава и его тренера Коваленко Анатолия Викторовича.

    {phocagallery view=category|categoryid=97|limitstart=0|limitcount=0|detail=5}

  • Поступление в 5 класс 2014 года

    Уважаемые родители!

    С 4 по 14 августа 2014 года будет проходить приём заявлений от родителей кандидатов на поступление в 5 классы Красноярского кадетского корпуса.

    Заявления принимаются только от законных представителей ребёнка: отца, матери, опекуна.

    Время приёма заявлений: ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 14:00. В субботу - с 10:00 до 13:00.

    С собой необходимо иметь

    • свидетельство о рождении ребенка (копия);

    • справку о результатах промежуточной аттестации (табель успеваемости) за предыдущий учебный год, подписанную руководителем и заверенную печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся;

    • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности, спорте на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях в области математики, физической культуры и спорта (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся);

    • выписку из медицинской карты, подтверждающую отсутствие заболеваний, противопоказанных для поступления в кадетский корпус, заверенную участковым педиатром;

    • документы (при наличии), подтверждающие преимущественное право приема в кадетский корпус (копии);
    • справку о составе семьи.

    Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

    Заявление заполняется в приемной комиссии.

     

    Скачать документ Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, находящиеся на территории Красноярского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

    Скачать документ Порядок приема в Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя.

     

    Администрация.

     

  • Прием обучающихся на свободные места в 10 класс

    Красноярский кадетский корпус объявляет прием обучающихся на свободные места в 10 класс (физико-математический и социально-правовой профиль обучения).

    Для прохождения индивидуального отбора до 25 июня 2015 года необходимо предоставить следующие документы:

    паспорт (копия);

    справку (аттестат) о результатах промежуточной аттестации за 2014-2015 учебный год, подписанную руководителем и заверенную печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся;

    копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности (математика, русский язык) на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся);

    выписку из медицинской карты, подтверждающую отсутствие заболеваний, противопоказанных для поступления в кадетский корпус, заверенную участковым педиатром;

    документы (при наличии), подтверждающие преимущественное право приема в кадетский корпус (копии);

    справку о составе семьи.

    Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

    Документы принимаются в 306 кабинете ежедневно,

    с 10:00 до 14:00, кроме субботы и воскресенья,

    Справки по телефону (391)267-90-02

  • 20 июня 2012 Выпуск

    20 июня прошел очередной выпуск кадет 11 класса.

    По традиции в нем приняли участие все кадетские корпуса Красноярского края.

    Мероприятие проходило на площади Победы.

     

     

Главное меню

Голосование

Оцените полноту информации, представленной на нашем сайте

Информации достаточно - 34.3%
Затрудняюсь ответить - 9.1%
Нет необходимой информации - 52%
Информация допускает ошибочные данные - 4.6%

Написать нам



Адреса и телефоны

Электронная почта: goukhikkk@mail.ru

КГБОУ "Красноярский кадетский корпус имени А.И.Лебедя"

660005, г.Красноярск, ул. Малиновского 20 "Г" стр.22,
тел.:(391) 2-67-90-03, 2-67-90-02
факс: 2-67-92-90

График работы: административный отдел - с 9.00 до 18.00 пн-пт.

Учебный и воспитательный отдел - по расписанию