С 20 апреля в корпусе прошла неделя памяти, посвященная Дню Победы, наполненная разными событиями и встречами.

В ротах организованы незабываемые встречи кадет с ветеранами Великой Отечественной войны, на которых своими воспоминаниями о днях войны поделились ветераны: Конопелько Павел Андреевич (1 рота), Степкин Михаил Степанович (7 рота), Песцовая М.К., Сендерский Иосиф Альтерович.(6 рота), Гришкин Николай Константинович (5 рота).

В рамках краевой социальной акции «Великие люди великой победы», организованной по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой школьный парламент» при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, в корпусе организована фотовыставка сочинений кадет о своих близких родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне.

Многие из них погибли на войне, многие не дожили до наших дней, но память о их великих подвигах будет жить вечно. «Путь к победе в судьбе наших родных»- под таким девизом на фотовыставке были представлены кадетами более 40 сочинений, в которых отразились трагические судьбы прадедушек и прабабушек, интересные факты и события из их жизни, а также фотографии, в основном военных лет. Экскурсоводы (кадеты) проводили презентацию этой фотовыставки для кадет всего корпуса.

Все фотографии ветеранов-родственников с краткой аннотацией были отправлены в оргкомитет акции для оформления баннера-полотна памяти, который кадеты понесут на торжественном шествии 9 мая.

Почти во всех взводах прошли уроки истории на разные темы, посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы: «Мы помним вас!», «Маршалы Победы», «Знаем, помним, гордимся», «Воины-сибиряки» и др.

26 апреля состоялся концерт в ЦДО для ветеранов ВОВ. Среди приглашенных были ветераны и труженики тыла. Теплая встреча, дружественная обстановка, вручение подарков и сам концерт очень понравились приглашенным гостям.

Кадеты всего корпуса примут участие в прохождении торжественным маршем в ознаменовании празднования 68- годовщины Великой Победы на главной площади города, а также в Советском районе