Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническая и учебно-методическая база.

Санитарно-гигиенические, материально-технические условия соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В течение учебного года постоянно уделяется внимание улучшению материально-технической базы, охраны здоровья и обеспечению санитарно-гигиенического режима работы Кадетского корпуса.

В Красноярском кадетском корпусе оборудованы учебные кабинеты физики, химии, географии, биологии, информатики. Учебные пособия, реактивы, учебные макеты, карты, раздаточный материал, интерактивные комплексы и многое другое позволяют вести преподавание практико-ориентированных предметов на высоком уровне. В учреждении установлены автоматизированный класс практического междисциплинарного обучения, кабинет для изучения правил дорожного движения, лазерный тир.

На основании договора о безвозмездном пользовании Кадетский корпус проводит занятия по физической культуре в Спортивном комплексе (1720 кв.м.), который включает в себя стадион со спортивными и гимнастическими площадками, бассейн.

Образовательный процесс обеспечен достаточным количеством персональных компьютеров, принтеров, цифровых образовательных ресурсов, автоматизированными рабочими местами, выходом в Интернет.

Кабинеты кадетского корпуса оборудованы 25 проекторами с экранами и ноутбуками для проведения тематических уроков. Установлено 7 интерактивных комплексов в кабинетах информатики,биологии и библиотеке.

В здании кадетского корпуса обеспечен беспроводной доступ к глобальной сети Интернет.

Библиотека корпуса имеет архив дисков с практическими и теоретическими курсами основной общеобразовательной программы, в том числе энциклопедиями и справочниками.